甲南プランドール御影

  • 兵庫県神戸市東灘区御影塚町一丁目

  • / 石屋川駅 徒歩8分

  • 1997年築 / 11階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.4
非常に割安

推定相場価格より18.4%割安

販価
2,180万円
38.9万円/㎡
相場
2,673万円
47.7万円/㎡
1,714
2,353
2,993
3,632
AI査定結果
推定相場価格
2,673万円
47.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,353万円〜2,993万円
42.0万円/㎡〜53.4万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
甲南プランドール御影
2,180万円(38.9万円/㎡)/ 5階 / 56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は42.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/082,180万円38.9万円5階 56㎡ 3LDK南東
2026/04/102,380万円42.5万円5階 56㎡ 3LDK南東
2026/03/172,580万円46.1万円5階 56㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は42.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08甲南プランドール御影
神戸市東灘区御影塚町一丁目
石屋川駅8分 2,180万円38.9万円563LDK5階 / 11階建 南東199728RC
2023/08/26プレステージ深江南町
神戸市東灘区深江南町四丁目
深江駅4分 2,548万円41.2万円61.813LDK8階 / 8階建 南東199821RC
2023/11/25ディセット渦が森
神戸市東灘区渦森台二丁目
御影駅20分 2,150万円31.2万円68.853LDK1階 / 6階建 南東199871RC
2025/05/17セトルコート山御影
神戸市東灘区御影山手二丁目
御影駅12分 2,980万円47.2万円63.122LDK4階 / 11階建 199845SRC
2023/08/26フォンテ上御影
神戸市東灘区御影二丁目
御影駅1分 2,480万円47.2万円52.561LDK8階 / 9階建 199342SRC
2026/04/19ワコーレアルフェス西岡本
神戸市東灘区西岡本六丁目
住吉駅16分 2,630万円40.6万円64.813LDK2階 / 6階建 南東200018RC
2023/12/26アーバンヴィレッジ御影塚町
神戸市東灘区御影塚町四丁目
新在家駅8分 2,490万円41.5万円60.063LDK2階 / 8階建 199914RC
2025/07/01サンパイン御影
神戸市東灘区御影中町四丁目
御影駅8分 2,480万円46.1万円53.783LDK4階 / 6階建 西199515RC
2025/11/28グリーンハイツ住吉
神戸市東灘区住吉宮町四丁目
住吉駅1分 2,400万円47.4万円50.642LDK2階 / 8階建 西199734RC
2024/11/16甲南サザン西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
摂津本山駅11分 2,880万円47.8万円60.263LDK2階 / 5階建 南西199518RC
2023/11/25カサベラ西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
住吉駅11分 1,980万円40.2万円49.22DK1階 / 5階建 19979RC
2026/01/27ファミリーハイツ御影
神戸市東灘区住吉宮町五丁目
住吉駅3分 2,680万円44.7万円60.013LDK3階 / 7階建 199728RC
2026/03/30ルネコート
神戸市東灘区住吉宮町五丁目
住吉駅4分 2,580万円46.2万円55.82LDK3階 / 5階建 199613RC
2025/03/01ネオハイツ本山西
神戸市東灘区田中町五丁目
住吉駅9分 3,080万円44.2万円69.753LDK3階 / 9階建 199418RC
2025/11/07グラン・フェルティ東灘住吉川
神戸市東灘区魚崎北町八丁目
住吉駅10分 2,980万円42.8万円69.653LDK1階 / 5階建 199425RC
2024/05/02ワコーレファラオ甲南EAST
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅9分 2,180万円39.1万円55.82LDK2階 / 10階建 199817RC
2025/08/24オーベルジュ甲南
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅10分 2,350万円37.9万円61.982LDK6階 / 9階建 199926RC
2026/01/14神戸本山ガーデンハウス
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅10分 2,580万円39.3万円65.73LDK6階 / 9階建 199732RC
2024/02/20レックハウス
神戸市東灘区甲南町三丁目
摂津本山駅12分 2,180万円44.0万円49.552DK4階 / 2階建 西199342木造
2025/04/03ワコーレファラオ本山